Sito Ufficiale del Comune di Ravenna

Salta ai contenuti
Sito Ufficiale del Comune di Ravenna
 
 
 
 
Siti e portali esterni
 
Sei in: Home ›› Aree Tematiche ›› Comunicazione pubblica e informazione ›› Ufficio Stampa e Comunicazione
Aree Tematiche

Comunicazione pubblica e informazione: Ufficio Stampa e Comunicazione

Ufficio Stampa
 

Ufficio Stampa

Attività ufficio
Orario:

Piazza del Popolo, 1 - 48121 Ravenna
tel. 0544 482480-482504-482239-482609 fax 0544 482317
email: ufficiostampa@comune.ra.it

Responsabile ufficio
Elisabetta Fusconi email: efusconi@comune.ra.it

Addette stampa
Sara Palmieri email: spalmieri@comune.ra.it
Claudia Graziani email: claudiagraziani@comune.ra.it
Melania Rinaldini email: melaniarinaldini@comune.ra.it

Addetti comunicazione
Elisa Soglia email: esoglia@comune.ra.it
Carlo Trabatti email: ctrabatti@comune.ra.it