Sito Ufficiale del Comune di Ravenna

Salta ai contenuti
Sito Ufficiale del Comune di Ravenna
 
 
 
 
Siti e portali esterni
 
Sei in: Home ›› Mappa Uffici ›› SERVIZI ALLA CITTADINANZA E ALLA PERSONA ›› DECENTRAMENTO

DECENTRAMENTO


Funzionari:

Amministrativo centrale
Via M. D'Azeglio, 2
tel 0544.482269
fax 0544.546072 - 482557
dal lunedì al venerdì 8.30-13.00
giovedì 14.30-17.00 (su appuntamento)

Uffici Decentrati di città
lunedì, mercoledì, venerdì dalle 08.00 alle 12.30
martedì e giovedì dalle 08.00 alle 12.30 e dalle 14.00 alle 17.00
Via Maggiore
Via Maggiore, 120 Ravenna
tel. 0544.482043-482044-45541
fax 0544.546073 - 482045
e-mail: prima@comune.ra.it
Viale Berlinguer
Viale Berlinguer, 11 Ravenna
tel. 0544.482815-482816-485583
fax 0544.546074 - 482817
e-mail: seconda@comune.ra.it
Via Aquileia
Via Aquileia, 13 Ravenna
tel. 0544.482323-482509-485632
fax 0544.546075 - 482464
e-mail: terza@comune.ra.it

 

Uffici decentrati del forese
dal lunedì al venerdì 8-13
sabato 8.30-12.30
S.Alberto
Via Cavedone, 37 Sant'Alberto
tel. 0544-485690-485691-485692
fax 0544-546076 - 528522
e-mail: salberto@comune.ra.it
Mezzano
Piazza della Repubblica, 10 Mezzano
tel. 0544.485670-485671-485672
fax 0544.546077 - 520778
e-mail: mezzano@comune.ra.it
Piangipane
Piazza XXII Giugno, 6 Piangipane
tel. 0544.485750-485751-485752
fax 0544.546078 - 418146
e-mail: piangipane@comune.ra.it
Roncalceci
Via S. Babini, 184 Roncalceci
tel. 0544.485710-485711-485712
fax 0544.546079 - 552139
e-mail: roncalceci@comune.ra.it
S.Pietro in Vincoli
Via Pistocchi, 41/A San Pietro in Vincoli
tel. 0544.485771-485772-485773
fax 0544.546081 - 550134
e-mail: vincoli@comune.ra.it
Castiglione di Ravenna
Via Vittorio Veneto, 21 Castiglione di Ravenna
tel. 0544.485731-485732-485733-485734
fax 0544.546082 - 950267
e-mail: castiglione@comune.ra.it
Marina di Ravenna
Piazzale Marinai d'Italia, 14 Marina di Ravenna
tel. 0544.485791-485793-485795
fax 0544.546083 - 530655
e-mail: mare@comune.ra.it